БЕСХОЗЯЙНЫЕ СЕТИ

      Комментарии к записи БЕСХОЗЯЙНЫЕ СЕТИ отключены

В подвале дома по❗ ул. Героев Хасана, 149 б проходят транзитные сети ХВС, ГВС и отопления. Данные сети не являются общедомовым имуществом, находятся в неудовлетворительном состоянии, существует постоянная угроза затопления подвала.

Для обеспечения надлежащего содержания данных сетей ООО «Городская управляющая компания» обратилась в арбитражный суд к ООО «Пермская сетевая компания» с требованиями об обязании исполнить требования законодательства РФ в части эксплуатации и содержания сетей ХВС, ГВС и отопления, проходящих транзитом по подвалу дома по ул. Героев Хасана, 149 б. Судом первой инстанции в удовлетворении иска было отказано, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд решение оставил без изменения, а апелляционную жалобу ГУК – без удовлетворения.

❗Для достижения цели – обеспечение надлежащей эксплуатации и содержания транзитных сетей ООО «Городская управляющая компания» обратилось в арбитражный суд с иском к Администрации Свердловского района г. Перми об обязании обратиться в течение 180 календарных дней с даты вступления решения в законную силу в Управление Федеральной службы государственной регистрации и кадастра и картографии по Пермскому краю с заявлением по принятию на учёт бесхозяйного недвижимого имущества — сетей ХВС, ГВС и отопления, проходящих транзитом по подвалу дома. Ответчик требования не признал, просил в иске отказать.

❗Заявленные требования были удовлетворены судом первой инстанции. Администрация Свердловского района г. Перми подала апелляционную жалобу. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд решение оставил без изменения, а апелляционную жалобу администрации – без удовлетворения.

? Дело А50-27579/19
Ранее по теме писали — https://vk.com/ukguk59?w=wall-181498514_85

Решение суда Г. Хасана 149 б