Бесхозяйные сети

      Комментарии к записи Бесхозяйные сети отключены

Мы обратились в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к Администрации Свердловского района г.Перми об обязании выявить и принять на учёт бесхозяйное недвижимое имущество — сети ХВС, ГВС и отопления, проходящие транзитом по подвалу МКД № 149 б по ул. Героев Хасана в г. Перми. 

Указанные меры необходимы для обеспечения комфортного проживания собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Управляющая компания, являясь эксплуатирующей организацией указанного дома, заинтересована в их безопасной и безаварийной эксплуатации. 

26 декабря 2019 Арбитражный суд Пермского края поддержал наши исковые требования и обязал Администрацию Свердловского района города Перми обратиться в течение 180 календарных дней с даты вступления решения в законную силу в Управление Федеральной службы государственной регистрации и кадастра и картографии по Пермскому краю с заявлением по принятию на учёт бесхозяйного недвижимого имущества — сетей ХВС, ГВС и отопления, проходящих транзитом по подвалу МКД № 149 б по ул. Героев Хасана в г. Перми. 

Это значит, что у сетей появится ответственное лицо, которое будет нести расходы на обслуживание и ремонт данных транзитных сетей.