30 сентября продолжится процесс по мусорным тарифам и нормативам

      Комментарии к записи 30 сентября продолжится процесс по мусорным тарифам и нормативам отключены

«Процесс по мусорным тарифам и нормативам достиг кульминации. И продолжится 30 сентября в 15:30 (Екатерининская, 33, краевой суд, административная коллегия). На фото — сайт мусорной конторы ТЕПЛОЭНЕРГО, который, оказывается, стоил потребителям ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ (эти деньги заложены в тариф!)

Зарисовка из жизни ученых. В среду (25 сентября) мы с коллегами допросили в суде доцента Политеха Ильиных Галину Викторовну. Которая участвовала в разработке нормативов на обращение с ТКО. Сухой остаток такой. 1. Точное название своей дипломной специальности доцент не помнит (хотя по возрасту — 35 лет — потерей памяти страдать не должна). 2. Год проведения исследования вспомнила не сразу (2017-2018). 3. Как отбирались дома (опытные участки) сказать не может. Предполагает «чтобы удобно было ездить». 4. Площади домов с опытных участков, с ее слов, определяли по-разному, в том числе «в телефонном разговоре с ответственным (за что!?) лицом». 5. Инструменты (весы), применявшиеся в исследовании, технических паспортов и номеров не имеют как и поверочных актов, потому что «заказчик этого не требовал» (заказчик — правительство Пермского края).

Вот такая «наука» в Политехе теперь царит.

Прекрасен и представитель Министерства тарифного регулирования — «барышня, не выучившая урок». Видимо, вспомнив школьные годы, женщина на большинство вопросов по статьям расходов отвечала автоматически «это прогнозный показатель, который будет скорректирован по итогам года». Далее — сокращенный диалог истцов с барышней.

— Откуда вы взяли среднюю зарплату сотрудников ТЕПЛОЭНЕРГО в 72 000 рублей?
— Из их штатного расписания, у нас нет оснований не доверять ТЕПЛОЭНЕРГО.
— А штатное расписание на чем основано, если средняя зарплата по краю — 35 000, а по отрасли — 29 000 рублей?
— Это прогнозный показатель, который будет скорректирован по итогам года.
— Вот смотрите, я, например, сотрудник Теплоэнерго, я хочу зарплату в 72 000 рублей и максимальные командировочные. Вы мне все это разрешили тарифным решением, а начальство мне это выплатило. Что же мы будем корректировать по итогам года?
— (Моргание глазами) Тогда… не будем корректировать.

Такое управление царит при губернаторе Решетникове. Нет никакого кризиса, они просто тупо нас грабят» — председатель правления ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин.

Источник: https://vk.com/wall42401021_8190