Поставщику ресурса главное продать ресурс!

      Комментарии к записи Поставщику ресурса главное продать ресурс! отключены

В очередной раз убеждаемся, что поставщику ресурса главное продать ресурс, а тот объем потребил дом или нет, дело последнее. Все зависит от инициативности и внимательности к квитанциям собственников.

ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ ИНСПЕКЦИИ ПАО «Т-ПЛЮС» ВЕРНУЛА ЖИТЕЛЯМ ДОМА № 65 ПО УЛИЦЕ ЧАПАЕВА ГОРОДА КРАСНОКАМСКА ПЕРМСКОГО КРАЯ БОЛЕЕ 490 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ПЕРЕПЛАЧЕННЫХ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ

Инспекция, на основании поступившего обращения  жителей дома № 65 по ул. Чапаева г. Краснокамска Пермского края по вопросу неправомерного начисления платы за коммунальную услугу по отоплению за период с сентября 2016 г. по январь 2019 г., провела внеплановую документарную проверку соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу в отношении ПАО «Т-Плюс» (ИНН 6315376946).

По результатам проверки установлено нарушение порядка начисления платыНачисление размера платы за коммунальную услугу по отоплению в проверяемый период собственникам помещений в указанном доме производилось ПАО «Т-Плюс» исходя из неверной площади жилых помещений многоквартирного дома.

В адрес ПАО «Т-Плюс» выдано предписание об устранении нарушений, которое ресурсоснабжающая организация исполнило, произведя жителям многоквартирного дома перерасчет (уменьшение) размера платы в размере 493924,08 руб.

Источник: http://iggn.permkrai.ru/about/news/3806/